教員業績詳細

社会貢献
学会(美術団体)・委員会等の役職歴 - 楠 房子
  1. 情報処理学会 代表会員(2016年度)(2016年04月 ~ 2017年03月)
  2. 情報処理学会 DCC研究会運営委員幹事(2016年04月 ~ 2018年03月)
  3. ヒューマンインタフェース学会 評議委員(2012年04月 ~ 継続中)
  4. 情報処理学会 DCC論文編集委員(2013年03月 ~ 継続中)
  5. 日本科学教育学会 代議員(2014年07月 ~ 2016年06月)

<< 業績一覧へ戻る

△このページの先頭へ